Идеи и предложения

Лимиты ВКонтакте

Тема в разделе 'Wiki (статьи)', создана пользователем TurboBot, 2 июл 2014.

  1. TurboBot

    TurboBot Постоянный Пользователь

    Моя Страница Макс. длина статуса - 140 знаков
    Макс. братьев и сестер, которых можно добавить в профиль - 15 братьев и сестер
    Макс. количество символов в «любимых цитатах» - 3864 с учётом пробелов
    Макс. детей, которых можно добавить в профиль - 15 детей
    Макс. указанных мест на странице - 30 мест
    Количество минут, которые пользователь будет висеть "онлайн" после выхода - 15 минут
    Мин. длина короткого имени - 5 знаков
    Макс. число мест работы - 7 мест
    Длина пароля - 6-32 символа
    После регистрации реклама начинает показываться пользователю через - 3 месяца
    Макс. количество отметок «Мне нравится» в сутки - 500

    Мои Друзья
    Макс. друзей вместе с отправленными заявками - 10000 друзей
    Макс. количество приватных списков друзей - 24 списка
    Количество друзей и подписок, которые можно скрыть - 30 друзей
    Мин. количество подписчиков для отображения в "Интересных страницах" - 1000 подписчиков
    Макс. заявок в друзья в сутки - 50 заявок
    Мин. количество друзей или сообществ, чтобы в рекламном блоке перестали отображаться возможные друзья - 100 друзей
    Мин. количество друзей, чтобы появилась кнопка Дни Рождения, ведущая в Календарь - 10 друзей
    Мин. количество друзей или сообществ, чтобы исчезли предложения интересных людей и сообществ - 25
    Макс. количество друзей, чтобы ссылка с логотипа вела на свою страницу, а не на новости - 5 друзей (включая поданные заявки)

    Мои Фотографии
    Макс. фотографий в одном альбоме - 500 фотографий
    Макс. отметок на фотографии - 35 человек
    Макс. сумма длины и ширины фотографии - 10000 пикселей
    Макс. «вес» загружаемой фотографии - 5 Мегабайт
    Макс. размер фотографии после сжатия - 1280х1024 пикселей
    Макс. размер главной фотографии профиля (грузится без сжатия) - 2560x2048 пикселей
    Мин. размер главной фотографии профиля - 200x200 пикселей
    Макс. размер главной фотографии профиля - 200x500 пикселей
    Размер аватара группы (разрешение 72 пикс/дюйм) - 200х500 пикселей
    Пропорции сторон фотографии - 1:20
    Макс. количество альбомов на странице, при котором появляется ссылка «Обзор фотографий» - 70
    Макс. длина описания фотографии - 255 символов
    Макс. комментариев к фотографии - 2048 записей
    Макс. фотографий в альбоме «Фотографии со стены» - 32767
    За раз можно загрузить не более 200 фотографий
    Предел пропорции главной фотографии профиля (с компьютера не установится, но установится из альбома с невозможностью отмечать миниатюру, - ошибка 4 в обоих случаях) - 2:1

    Мои Видеозаписи
    Макс. комментариев к видеозаписи - 4096 комментариев
    Макс. видеозаписей на странице - 5000 видеозаписей
    Макс. размер видеозаписи - 2 Гб

    Мои Аудиозаписи
    Аудиозаписей на странице (корректное отображение) - 6000 аудиозаписей
    Макс. размер аудиозаписи - 200 Мб
    Мин. длительность аудиозаписи - 5 секунд
    Макс. длительность аудиозаписи - 24 часа
    Макс. аудиозаписей можно загрузить на страницу в сутки 50 аудиозаписей -
    Макс. кол-во Моих Аудиозаписей - 32767 аудиозаписей
    Макс. кол-во аудиозаписей в альбоме - 1000 аудиозаписей

    Мои Сообщения
    Макс. сообщений "недрузьям" в сутки - 20 сообщений
    Макс. вложений в ЛС - 10 вложений
    Макс. длина сообщения - 4096 знака
    Макс. длина сообщения к подарку - 250 знаков
    Ограничение «Все кроме» в «Кто может писать мне личные сообщения» вступает в силу через - 7 суток
    Макс. количество собеседников в диалогах - 30 собеседников

    Мои Группы
    Макс. количество подписчиков для удаления паблика - 100 подписчиков
    Макс. длина названия сообщества - 48 знаков
    Макс. количество сообществ, в которые можно вступить (подписаться) - 5000 сообществ
    Макс. количество друзей, которых можно пригласить в группу за сутки - 40
    Макс. комментариев в обсуждении :
    Под сомнением: в теме 1000 РУБЛЕЙ НА ХАЛЯВУ больше 21 000 комментариев. 4096 записей
    Макс. количество альбомов в группе, при котором появляется ссылка «Обзор фотографий» - 20
    Максимальное количество видеозаписей в группе - 10000
    Максимальная длина wiki-страницы - 16294 знака
    Максимальное количество ссылок в сообществе - 100 ссылок
    Макс. количество мест (отметок на карте) в сообществе - 50
    Максимальное количество администраторов в сообществе - 155 как минимум (для точной проверки пока не хватает ресурсов)

    Кнопка чистки ботов в сообществе появляется, если там > 10000 участников
    > 15% ботов
    Лимит на трансляцию RSS (в группах) не > 3 новостей в час

    Мои Новости
    Макс. количество людей и сообществ, которых можно скрыть в фильтре «Редактировать» в Новостях 1000
    Количество подписчиков для появления ссылки Статистика в "Ответах" >100 подписчиков
    Срок хранения в Мои Новости → Новости и Комментарии - 10 дней

    Мои Закладки
    Макс. число людей в закладках - 500 пользователей
    Разделе Фотографии отображаются только последние - 1000 фотографий

    Стена
    Макс. размер заметки - 15895 знаков
    Макс. вариантов ответа в опросе - 10 для личных страниц, 20 для сообществ
    Макс. вложений в запись на стене - 10 вложений
    Количество часов, в течение которых можно редактировать запись на стене - 4
    Таймер можно прикрепить, если у тебя >100 подписчиков
    Количество часов, в течение которых можно редактировать запись на стене - 4

    Сообщения в поддержку
    Частота сообщений от заблокированных и троллей - 1 вопрос, 3 комментария — в неделю
    Частота сообщений от нормальных пользователей - 3 комментария в час, 10 комментариев в день,
    9 вопросов в неделю. Мин. интервал между вопросами - 1 час.
    Частота сообщений от нормальных пользователей в рамках военного положения Для вопросов: 1 в час, 1 в день, 3 в неделю
    Для комментариев: 2 в час, 7 в сутки

    Опросы
    За день можно проголосовать - 200 раз
    Alex_L, Elementum, Zeer88 и 3 другим нравится это.
  2. nazar03uk

    nazar03uk Опытный Пользователь

    Вчера чистил группу от собачек. И удалив 1000 собачек высветило :
    Из группы за последнее время удалили слишком много участников. Поэтому в ближайшее время удалить остальных участников невозможно.
  3. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Все мы знаем что у вк ограничение, в сутки с 1 аккаунта можно написать не больше чем в 100 сообществ на стены. Но в 1 сообщество можно писать по крайней мере не менее 550 постов ( до сих пор идет сейчас рассылка ).
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    Даниил Иванович нравится это.
  4. TurboBot

    TurboBot Постоянный Пользователь

    Не знаю с чем это связанно, но у меня с одного акка получалось коло 150 постов разослать на стену в коменты разных групп.
  5. L1ke

    L1ke Опытный Пользователь

    Защита от взлома.

    _____________
    Лимит на рассылку недрузьям: 20 сообщений/сутки
  6. nazar03uk

    nazar03uk Опытный Пользователь

    В сапорте так и сказали. Лимит - 1000 удалений сутки
  7. valdest

    valdest Опытный Пользователь

    Это получается что, если отсылать в личку недрузьям сообщения то акки нужно менять каждые 20 сообщений ?
    Это же сколько нужно акков чтоб разослать 1000 сообщений... 50 аков ?
  8. nazar03uk

    nazar03uk Опытный Пользователь

    Абсолютно верно.
    valdest нравится это.
  9. axion2008

    axion2008 Опытный Пользователь

    Не друзьям можно отправить 20 сообщений, а сколько тогда можно друзьям отправить, может кто знает ?
  10. nazar03uk

    nazar03uk Опытный Пользователь

    По друзьям ограничений вроде нету.
    axion2008 нравится это.
  11. axion2008

    axion2008 Опытный Пользователь

    Может кто знает, я как то не разглядел как можно в проге и отправить сообщения друзьям причём всем ну и естественно с задержкой - рандомизацией да и собственно со всеми фишками которые тольео можно придумать )
  12. Sobesednic

    Sobesednic Постоянный Пользователь

    Не знаю на сколько актуально сейчас но у меня есть вот такой список по лимитам:
    • 'Мне нравится' по пользователям -- 500 лайков с 1 аккаунта в сутки
    • Спам по ЛС -- 20 сообщений с 1 аккаунта в сутки (можно использовать одноимённую функцию из меню "МультиАкк",для автоматической замены аккаунта,на котором наступил лимит)
    • Спам по стенкам Пользователей -- 40 сообщений с 1 аккаунта в сутки (можно использовать одноимённую функцию из меню "МультиАкк",для автоматической замены аккаунта,на котором наступил лимит)
    • Спам по стенкам Групп -- 100 сообщений с 1 аккаунта в сутки (можно использовать одноимённую функцию из меню "МультиАкк",для автоматической замены аккаунта,на котором наступил лимит)
    • Спам по стенкам Встреч -- 100 сообщений с 1 аккаунта в сутки (можно использовать одноимённую функцию из меню "МультиАкк",для автоматической замены аккаунта,на котором наступил лимит)
    • Спам комментариями по стенкам -- 100 комментариев с 1 аккаунта в сутки (можно использовать одноимённую функцию из меню "МультиАкк",для автоматической замены аккаунта,на котором наступил лимит)
    • Спам комментариями по авам пользователей -- 100 комментариев с 1 аккаунта в сутки (можно использовать одноимённую функцию из меню "МультиАкк",для автоматической замены аккаунта,на котором наступил лимит)
    Рафис и axion2008 нравится это.
  13. axion2008

    axion2008 Опытный Пользователь

    Суть в чем моего вопроса - есть вот такая страница vk.com/friends там есть фильтра: пол - женский мужской тоесть мои дружбаки как бы мне доверяют. Могу ли я с помощью софта разослать им сообщения по выборке "мужской" - возможно ли это в планах разработчиков программы ? Может этот вопрос нужно задать самим разработчикам - а где ? )))
  14. HELLSTORM

    HELLSTORM Пользователь Пользователь

    Добавлю. При удалении разосланных приглашений в группу - лимит - 500 человек в сутки. Надпись не появляется, но все удаленные свыше 500 после обновления страницы появляются вновь.
  15. TurboBot

    TurboBot Постоянный Пользователь

    Администрация российской социальной сети «Вконтакте» ввела очередное ноу-хау: теперь сообщества смогут вместо 200 публикаций в день оставлять ровно в 4 раза меньше — всего 50. Об этом сообщает сегодня, 09 декабря 2014 года, группа «Администрирование сообществ Вконтакте».
    «Почти полгода прошло с момента введения ограничений на число записей в сообществах (см. vk.com/wall-59800369_8186), - сообщается в группе. - За это время новостные ленты пользователей стали заметно чище, а интерес к этому важнейшему сервису сайта - возрос. Мы следили за откликом как пользователей, так и администраторов сообществ, проанализировали статистику и решились на ещё более смелый шаг».

    В итоге администрация соцсети решила ограничить количество публикаций до 50 в сутки в группах и пабликах. До этого можно было размещать в 4 раза больше - 200 постов. «Это должно стать стимулом лучше работать над качеством публикуемых материалов, - считают в«Вконтакте», - а не повышать охват сообщества за счёт обилия размещаемых записей».

    Отвечая на многочисленные вопросы пользователей, администраторы группы уточнили, что «если у Вас есть достойное сообщество, которое действительно нуждается в большем количестве постов, никто не мешает Вам обратиться в поддержку после введения лимита». Некоторые из юзеров предложили в обмен дать «возможность хоть пользователям/участникам сообщества предлагать посты через форму «Предложить новость». На что последовал ответ: «В обход лимита? Что тогда будет мешать гнать таким же образом рекламу и флуд с ботов, предлагающих новости».

    В группе уточнили, что «исключение будет сделано только для действительно качественных проектов». Причем, только для тех из них, кому действительно нужно большое количество постов «(например, проводящим живые трансляции)»: «Лимита должно хватать для всех сообществ. Верифицированные должны представлять собой образец для других. Разрешать им постить больше совсем нелогично и нецелесообразно».

    Напомним, 03 июля 2014 года это же сообщество информировало об ограничении количества публикаций до 200 в сутки. Тогда это объяснялось защитой «от недобросовестных сообществ, захламлявших новостные ленты своих подписчиков рекламой и низкокачественным контентом, публикующимся с пулемётной частотой». «Мы боролись с этим явлением наложением на сообщества различных наказаний, но это не привело к ощутимым результатам в масштабах сайта», - говорилось в сообщении. Тогда же, в июле, администрация «Вконтакте» уточняла, что это «никак не повлияет на сообщества, размещающие качественно подготовленные публикации», борьба будет вестись исключительно со спамом.

    Источник
    ВоВайН нравится это.
  16. TurboBot

    TurboBot Постоянный Пользователь

  17. Nanora

    Nanora Новичок Пользователь

    Про какую функцию из меню "МультиАкк" идет речь, где она в программе LSender VK ?
    Очень сильно мне не хватает такой возможности, как автоматической замены аккаунта, на котором наступил лимит.
    Может я что то пропустил или речь совсем о другом....
  18. Даниил Иванович

    Даниил Иванович Опытный Пользователь

    все аки словят бан на половине задачи=)))
    я так пытался делать на 4000 сообщений = 200 акков = 20 редиректов = еб*шая рандомизация = прокси(мажор экспресс) = итог домен забанен на котором делал поддомены для ридеректа =((((((
    BoRzZoY нравится это.
  19. vitrion

    vitrion Постоянный Пользователь

    Делай на блогере, его не забанят

    Вопрос знатокам, раньше автопостинг вк (прикрепление, таймер) позволял делать 50 отложенных публикаций, не более 10 на сутки.
    Недавно вбивал автопост по своей группе и вбил 120 постов до конца месяца, где-то по 7 на сутки.
    Какие сейчас лимиты, кто знает?
  20. Johnson23

    Johnson23 Опытный Пользователь

    А сколько с одного акка можно сделать комментов к фоткам? Не на стену, а в фотоальбоме.

Поделиться этой страницей